КРАУСС » » ДОСКА ПОЧЕТА » Кузьмин Владимир Александрович
1. - 23 Сентября, 2005 - 18:23:09

Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения


Фотографии из альбома

Отредактировано модератором: ДимДимыч, 18 Апреля, 2007 - 21:36:10
2. Дос - 02 Декабря, 2005 - 01:59:35
Владимир Александрович долгое время был командиром отряда ДНД (ОКОД). Терпеть не мог, когда курсачей в чём-то обижали. Частенько устраивал внезапные проверки "тружеников" столовой при их уходе домой. Своих дружинников расставлял, чтобы отрезать возможные пути бегства. Улов при таких рейдах был впечатляющим.
3. Дос - 17 Декабря, 2005 - 21:05:31
Помню как Владимир Александрович, как всегда очень эмоционально, с юмором, что называется "в красках", рассказывал о женитьбе сына кого-то из работников КРАУССа.
Парень, как и отец, был не богатырского сложения, а женился на "габаритной" девушке (если не ошибаюсь, на дочери кого-то из работников КРАУССа). Выбор сына очень порадовал родителя. Об этом отец с гордостью говорил: "Породу будем улучшать!"
Терзают меня смутные сомнения, не о себе ли рассказывал Владимир Александрович?


(Отредактировано автором: 02 Июня, 2006 - 20:55:04)
4. Michael - 20 Января, 2006 - 06:22:29
Uchilsia v KRAUSS v 1971-1974. Pomniy kak on pribegal v klass na samopodgotovke i zaberal vsiy gruppu na oblavu. Zavodnoy bil mugik. Day bog emu zdorovia
5. Владимир Кузьмин - 01 Июня, 2006 - 16:55:30
Привет DOC, ошибочка вышла . Первая жена у меня москвичка, но вполне стройная. Конечно выше моего отца наголову. Но породу улучшаем !

(Добавление)
Из рассказов отца:
Тема урока "катодная эмиссия". Парень из Баку никак не может понять что такое электронное облако вокруг катода. В.А. старается попроще изложить."Представь себе летное поле, самолеты взлетают и садятся. А в районе аэропорта всего облако из самолетов. Понятно?" "Канэшна, понятно !" На экзамене бакинцу попадает билет "катодная эмиссия". Он радостно отвечает - "Учител, это когда самолеты взлетают и садятся !" Пришлось поставить зачет.
6. Григорий Щербаев - 11 Июня, 2006 - 04:28:55
Владимир Кузьмин
Володя, спасибо твоему отцу.
В свое время направил в нужное русло.
Я учился в 8-ой роте.
Закончили с тобой одновременно. Тебя знаю.
Ты поехал в Киев (1981 год), а затем поступил в МАИ учиться на прибориста.
А я поехал в Кировоград и работать и учиться (тоже на прибориста).
Вот уже семь лет работаю техническим директором одной не самой малой авиакомпании в так называемой Демократической Республике Конго.
Если есть интерес - можешь написать to gregv83@hotmail.com
С уважением,
Григорий Щербаев
7. Владимир Кузьмин - 19 Июня, 2006 - 10:41:40
Я поехал в Москву в 1981, закончил МИИГА, работал в КБ ИЛ. Выпускал первый Ил 96 в 1987. Смешно, он все еще новым считается . Отцу обязательно передам.
8. Зам. - 15 Февраля, 2007 - 08:42:31
http://slil.ru/23935848 стихи В.А. Кузьмина в формате "pdf", доступен месяц, после крайнего скачивания.
Тоже Word в архиве http://slil.ru/23930647

(Отредактировано автором: 15 Февраля, 2007 - 18:49:03)
9. Владимир Кузьмин - 16 Апреля, 2007 - 13:23:57
Кузьмин Владимир Александрович сегодня ночью (16.04.2007).
Похороны 18.04.2007.

Быть учителем – это просто,
Просто не укради,
Просто не убей,
Просто будь честным,
Просто люби людей.
Быть Учителем – это не просто
10. yuriah - 16 Апреля, 2007 - 15:08:37
Это очень горькая утрата... Более жизнерадостного и веселого человека я и не знал. Иногда строгого, может, жесткого, но справедливого. И таким он останется в наших сердцах, в нашей памяти.

Владимир Кузьмин Володя, прими искренние соболезнования, крепись.
11. Damo4ka - 16 Апреля, 2007 - 15:34:46
как всеже я рада, что мы оторвали свои задницы в октябре и поехали в училище...
мне повезло, что я его видела, я с ним разговаривала (как выяснилось в послдений раз)...
наш Преподаватель, наш Зав. радиотделением, наш талантливый Человек

и память о нем останется навсегда
12. Игорь - 16 Апреля, 2007 - 19:56:52

Цитата:
Просто люби людей.

Этого у него было не отнять,мои соболезнования,.....почему хорошие люди не живут вечно?????,потому что отдают себя всего людям,таким он и был Владимир Александрович КУЗЬМИН!!!!!!!!!!!И еще много поколений курсантов,которые хоть один раз его видели,не говорю о тех кто имел Счастье общаться с ним будут поминать его добрым словом.
13. ДимДимыч - 16 Апреля, 2007 - 20:22:43
Низкий поклон и вечная память, этому светлому человеку...

Уважаемый Владимир Владимирович, примите мои соболезнования...
14. Adre05 - 19 Апреля, 2007 - 16:41:45
Вечная память...Так любить жизнь..
Как нам повезло еще раз увидеться с Владимиром Александровичем
на 55 летии КРУССа,послушать его стихи,выпить чарку с ним и получить книгу его стихов!

"..и если умирает человек-
с ним вместе умирает его век,
и первый поцелуй,и первый бой..
Все это забирает он с собой..
Уходят люди, их не возвратить,
их тайные миры не возродить..
И каждый раз мне хочеться опять
от этой безвозвратности кричать.."
(по моему Евтушенко, одно поколение..)

P.S. а вот слова самого Кузьмина..Как точно!
(в ушах стоят прочитанные его голосом)

* # На улице "ПОТОМ"

Дела, бумаги, вздоры,
Пустые хлопоты, дурные разговоры.
Нервов натянута струна
И водки теплая волна,
А остальное все потом, потом...

Морозный день и солнца блеск.
Искрящийся ледовый треск,
Окунчик с пламенным хвостом
Нет не сейчас; потом, потом...

Скорбящих Рерихов страна,
Любовь без крыши и без дна
И поцелуй с открытым ртом,
Нет не сейчас, потом, потом...

Жену обнять, детям черкнуть.
Девице милой подморгнуть.
Да, мать обрадовать письмом,
Нет не сейчас, потом, потом...

Лет через десять, через пять,
Подругу, друга отыскать.
Да посидеть за стопарём.
Нет не сейчас, потом, потом...

Бежать, лететь и драться
Рыдать, скорбеть, смеяться.
Любить и целоваться
На улице "ПОТОМ" не можно.
Господа!
Та улица ведет на площадь "НИКОГДА"


(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2007 - 20:01:07)
15. MikeK - 22 Апреля, 2007 - 03:58:50
Navcegda octanetcia v nashix cerdcax i ictorii y4ilisha. Moi coboleznovania rodnim
16. Владимир Кузьмин - 23 Апреля, 2007 - 10:21:13
Спасибо большое всем.
Похороны прошли очень достойно
17. АБ 78-81 - 27 Апреля, 2007 - 19:08:08
Вспомнилось на досуге.

В середине 3 курса дневальный передал, что звонили из учебки и сообщили, что бы я мухой летел к Владимиру Александровичу.
Прихожу, доложился как положено.
Владимир Александрович протягивает мне 2 направления на пересдачу экзаменов за 1 курс и со словами, "что бы за неделю управился" выпроваживает.
Пересдал две тройки на 4 и 5.
Потом, когда пришло письмо из КРАУССА о том, что попал в число тех, кто может поступать на дневной факультет без 3-х лет отработки, понял, зачем он меня вызывал.
Вот так.
18. Катрин - 27 Января, 2008 - 20:50:24
училищу ПОЛСОТНИ лет
и хочется послать привет
всем основателям колледжа
и только лишь тупой невежда
не знает эти имена;
но кто-то далеко, другой до дна
испил всю жизненную чашу;
но не забудем юность нашу
и славные четыри "С",
ведь это с ними завершился
весь удивительный процесс
рожденья новых технарей
Союзного Аэрофлота
Атакже славных ВВС

"С" - первый дедушка Сурвилло
о! как заботливо и мило
он драил наших прибористов.
и до сих пор в тех душах чисто
горит свет знаний и умений;
ведь это был приборный Гений!

"С" - Два, Советов благородный,
РЭСОСникам отец он родный,
и не забудем мы во век
какой был добрый человек,
КВ и УКВ, компасы,
и прочие радийные "бамбасы",
он обьяснил до ниточки накала
ну, просто надо быть нахалом,
что бы не знать и не понять;
а нынче-то другая стать
и техника другая...

Наш Сериков ("С" - Три) любимец общий
электрику читал и в частности, и в общем;
он много знал и даже мог
имея ясный ум и чёткий слог,
читать бортсеть новейших самолётов,
которых не было ещё в полётах

четвёртый "С" - Саяпин - приборист,
он для меня лишь чистый лист,
но как глаголют пацаны,
большого уваженья полны
к его учительским потугам
и был он им приятелем и другом.

не упрекай, что память коротка;
другой не стоит ноготка,
но помнится...
и не о них мой стих, а толко лишь об этих - четверых
19. Медведев Михаил - 10 Марта, 2010 - 15:33:18
Октябрь 85 года. После отбоя смотрим телевизор. Приходит Кузьмин. Объявляет - после фильма не расходиться, будем распределяться. Кино кончилось. Раскладывает карту СССР. Дошла очередь до меня. Казахстан большой, Усть-Каменогорск два места, а уже трое записаны. Вариантов Кызыл-Орда и Талды-курган (в то время так назывались). Выбрал Павлодар, всё-таки больше цивилизации. Томилов Олег из 34 взвод записался со мной. Вышли к полковому туалету (уж снесли поди), курим. Пошёл спать, по дороге заглядываю в ленкомнату. Там Птицын из 34 взвода волнуется - он из Алма-Ата, жена из Кривого рога, мест нет, на север не пускают, в Кызыл-орду неохота Кузьмин поднимает голову, смотрит на меня, поворачивается к Птицину и говорит: "Вот, давай, Медведева из Павлодара вычеркнем, а тебя напишем!". В запале так, пусть он едет в Кызыл-Орду типа . Птицин не смущаясь отвечает: "Да вычёркивайте, а меня вписывайте". Я в шоке, да все в шоке, тишина молчание... пауза... и тут меня пробило: "Если в Усть-Каменогорск запишете, то и вычёркивайте". Обстановка разрядилась, все смеются от души, мы и кто наблюдал... И тут кузьмин берёт ластик, стирает меня в Павлодаре и пишет четвёртым в Усть-Каменогорск.
Вот так на дембель, я поехал домой...
20. Zampolit - 03 Марта, 2011 - 10:55:15
Даже не верится, что его больше нет. Всегда шустрый, подвижный, никогда не мог спокойно на месте стоять. Такое впечатление, что у него никогда не было плохого настроения. А распределял - песня! Любую дыру так живоописует, что сам ощущаешь радость, что туда записался.
Помните, ходила легенда, как к нему приехал друг с Севера с какой-то рацухой. Для воплощения которой надо было 200 ... презервативов. И вот они решили зайти в аптеку и купить по 100 штук. Но в последний момент друг застеснялся, и сказал, что больше 50 не возьмет. Зашел, купил. После него заходит Владимир Александрович, своей стремительной походкой и говорит - "150 презервативов!" Бедная девочка, глядя на него спрашивает "Дядя, а вам не много?" "В самый раз!" отвечает Владимир Александрович и гордо уходит.
Скорее всего хохма (откуда в советской аптеке 200 презервативов?), но глядя на его энергичную фигуру верили.
21. Nick0206 - 14 Мая, 2012 - 11:33:04

ДимДимыч пишет:
Низкий поклон и вечная память, этому светлому человеку...

Уважаемый Владимир Владимирович, примите мои соболезнования...


Давненько на появлялся на форуме. Известие о смерти Кузьмина глубоко потрясло. Есть люди, которые оставляют неизгладимый след в наших душах. Таким для меня был Владимир Кузьмин, потрясающий Человек с большой буквы. Человечище!!! У нас он вел автоматику и как вел!!!
Его лекции были полны юмора, чего стоят 3 закона сапромата, переведенные в юмористическую форму: "Где трется, там и рвется", "Была бы пара, а момент всегда найдется". Человек огромной души, с любовью относящийся к курсантам.
Я был слабым учеником, а когда он вел нам курс автоматики, этот периуд совпал с тяжелым периудом моего пребывания в Крауссе, у меня подряд было 18 нарядов вне очереди, а в дни между нарядами от хронического недосыпа, спал на уроках. В итоге, упустив азы, дальнейшие лекции воспринимал с трудом. К концу курса - итоговая аттестация, Кузьмин ставит итоговые оценки курсантам и очередь доходит до моей фамилии. Теперь сам монолог, именно монолог, ибо я стоял весь красный от стыда, что у любимого преподавателя у меня позорные оценки.
- Итак, курсант Оганесян. Первая аттестация - 3, вторая аттестация - 2, ты что мне не пересдавал ?
Третья аттестация - 2 - Кузьмин поднял очки на лоб, посмотрел на меня внимательно и продолжил -
Четвертая аттестация, три, два, один....
Тут Кузьмин снова задумался, в глазах у него появился тот задорный блеск, о котором все, кто его знал помнят. И он продолжил, но уже с юмором....
- Итак, за четвертую аттестацию, три, два и один будет 3, правильно?
- Правильно!!! - заревел взвод, а я все стоял красный, готовый провалиться сквозь пол.
- Ну а три, два, два и три тоже будет три, так?
- Да!!! - так-же дружно потвердил 152 взвод
- Оганесян, ты что стоишь и молчишь? - с иронией Кузьмин посмотрел в мою сторону - может ты четверки хочешь?
- Никак нет, товарищ преподаватель - сумел пролепетать я понимая, что Кузьмин только что откровенно спас мою задницу ибо мне еще предстояли переэкзаменовки по локации.

Говорят, душа человека жива пока о нем помнят.
Светлая ему память!
22. Usherovich Alexander - 14 Мая, 2012 - 20:05:59
Закончил училище в 1963 г. Моя родная сестра( врач по специальности) вышла замуж за друга Кузьмина -Криворука Григория Яковлевича и они дружили семьями . Я часто ездил с ними на пикники ,где в полной мере оценил его юмор и жизнелюбие . Через 15 лет мы встретились на пероне Московского поезда как родные и он с бутылками пива пришёл ко мне в купе. Я ехал с Директором филиала ВНИИЭлектропривод,будучи в то время его заместителем. После веселья и воспоминаний Владимир Александрович случайно вылил на костюм директора бутылку пива , затем убедил его сложить костюм под матрац и лечь на него, мол к утру пятна исчезнут. Утром пятна почернели и директор стал кричать ,где твой друг и пусть купит костюм . Я убедил его сдать костюм в химчистку и на время отдал ему свой второй костюм. При встрече Кузьмин спросил как пятна,пропали ли . Я сказал ,что всё идеально,пятен как не бывало.Вот видишь,сказал Кузьмин ,что значит опыт.У меня о нём самые светлые и добрые воспоминания.
23. Наджаф - 04 Октября, 2012 - 09:10:16
Вечная память...



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®