КРАУСС » » ДОСКА ПОЧЕТА » Шленчак Виктор Емельянович
1. Дос - 21 Ноября, 2005 - 22:38:56
Виктор Емельянович Шленчак - заведующий лабораторией анероидно-мембранных приборов и кислородного оборудования, Светлейшей души человек.
Все курсанты были для него как родные дети. Мастер на все руки. Очень много хорошего оставил он после себя в КРАУССе: конференц-зал, сауна с автоматикой (тогда, в 70-тых, это было чудом), катамаран с двухцветным парусом (который затеял строить Н.П.Шульга).Да всего и не перечислить...
Ну а самое главное - его питомцы, которые сейчас разлетелись по всему миру.

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2005 - 23:54:44)
2. AL - 21 Июня, 2006 - 09:23:56

Цитата:
Светлейшей души человек.
Все курсанты были для него как родные дети. Мастер на все руки.

100% - правивильно!
3. Бабай - 08 Июня, 2007 - 13:12:43
Действительно мастер на все руки, а еще мы любили ходить на хозработы под его руководством. Делалось это во время занятий и можно было улизнуть от чего-то нежелательного. Кроме того, если ты хорошо работал, то он мог замолвить за тебя слово в случае проблем.
В мое время кличка у него была-Отец Русской Авиации. Помню у него были какие-то даже не старые,а старинные авиационные часы в
деревянной красивой коробке. Чуть ли не такие какие были во времена начала деятельности Сикорского.
4. Горняк 75-78 - 08 Июня, 2007 - 17:35:26
Еще в Виктора Емельяновича была домашняя заготовка "Ну дети мои сейчас я, вам устрою Варфоломеевскую ночь". И вообще Шленчак любил юмор, а руки у него действительно были золотые.



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®