КРАУСС » » Земля вращается вокруг своей оси » Детский приют «Пролісок» (г. Кривой Рог)
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. гость - 15 Ноября, 2011 - 13:52:05
..
2. Катрин - 16 Ноября, 2011 - 11:03:43
Мы хотим, чтобы у всех детей было Детство…
Чтобы рядом всегда были мама и папа,
Чтобы маленькие никогда не сталкивались со взрослыми проблемами. Но не всё так просто.
Очень многие из малышей, лишены такого простого и необходимого, как забота и тепло родительских рук.
Дети, лишенные родительской любви и опеки, нуждаются в нашей заботе. Сделать их жизнь лучше можно только вместе.

Каждое воскресенье с 10:00-12:00 творческие уроки в трех возрастных группах приюта «Пролисок» (2-6 лет; 7-11, 12-16)
приют Пролисок находится на Дружбе. Долгинцевский район


О детях сиротах

Согласно официальным данным, численность детского населения Украины сократилась с 12 млн. 356 тыс. лиц в 1997 году до 9 млн в 2007-м...
При этом детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, находящихся на учете, увеличилось с 80 тыс. в 1997 году до уже 103 тыс.
в 2007-м.
Таким образом, процентное соотношение детей-сирот от общей численности детей Украины
за 10 лет увеличилось более, чем в два раза...
80% из них - это социальные сироты, которые страдают от жестокого обращения и насилия, заброшены одним или двумя родителями.
Только вдумаетесь: после пятилетнего возраста только 20% детей-сирот будут усыновлены...
У них никогда не будет родителей...
Дети выпускаются из интернатов в возрасте
18 лет, часто становятся бездомными и одинокими.Недостаток образования и знаний, отсутствие мотивации получения знаний, приводит к тому, что они не готовы к самостоятельной жизни. И в результате...10 % покончат жизнь самоубийством еще до 18 лет,
60 % будут заниматься проституцией,
70 % парней будут вовлечены в криминал,…
и только менее 27 % нормально устроятся в жизни...

Автобиография детдомовца ЧИТАЙТЕ http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/464.html

Стоимость полного государственного обеспечения в денежном эквиваленте для детей в возрасте от рождения до трех лет, от трех до семи лет, от семи до десяти лет, от десяти до четырнадцати лет, от четырнадцати до восемнадцати лет и лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, до двадцати трех лет определяется в соответствии с Законом Украины "О прожиточном минимуме" ( 966-14 ). то есть детей в возрасте до 6 годов - с 1 ноября 2009 года - 632 гривен, с 1 января 2010- 755 гривен

Просьбы о помощи:

Дом малютки с радостью принял ходунки,дет. вещи б/у можно передавать ванночки, коляски и все что только необходимо грудничкам. Возрастная категория детей в Доме малютки от 4 месяцев до 6 лет.

Постоянно приюты нуждаются:
Туалетная бумага, гигиеническая прокладка (государство выделяет просто мизер, надеюсь женское населения поймет), жидкое мыло, шампунь (можно все самое дешевое), расчески, зубная паста, зубная щетка.
Чаще всего из одежды нуждаются носочки, трусики, колготки (те вещи которые быстро снашиваются)

Если вы можете принести интересные мультики или фильмы (без насилия и пошлости) или есть возможность записать, передавайте. Можно какие-то научно-познавательны документальные ленты которые расширят кругозор детей.

Одежда: вещи б/у в хорошем состоянии принимают все приюты кроме приюта №1 (только новые).

Вещи б/у должны быть без пятен, дыр типа «ребенок вырос»

Есть дети, от которых матери отказались прямо в роддоме. Эти дети - отказники. За ними никто не придет. Они не знают ласковых маминых рук. Эти дети не сразу попадают в дом ребенка или в приют.

Детские больницы (№2,4) принимают вещи от 0 до 6 месяца; НЕ принимают верхнюю одежду, вязаные шапочки и гамаши, пинетки имитирующие обувь. Детки постоянно находятся в помещении больницы и на улицу их не выносят - поэтому одежда для улицы им не нужна.

Нужды: 1. Подгузники любых видов и размеров, в основном от 3 до 6 кг, от 6 до 9 кг, от 8 до 12- примерно в этих промежутках. Из-за острой нехватки "памперсов", дети по несколько часов лежат в мокром белье, зарабатывая себе простуды, раздражение, инфекции.
2. Молочные соски. Обыкновенные на стеклянную бутылочку. Нужно много, и постоянно, так как после нескольких обработок в стерилизаторах соски рвутся. стоят до 1,5грн.
3. Детское питание.




Давайте задумаемся над тем, чего больше всего не хватает детям-сиротам. Они, конечно, многого лишены, но что самое существенное? Какие именно лишения ставят на них печать сиротства и тем самым принципиально отличают от обычных детей, сколь угодно бедных, но все-таки не сирот?

Это не деньги, не одежда, не компьютеры - ведь множество "обычных семейных" детей живет в куда более худших условиях, чем сироты на государственном обеспечении. Дело в чем-то более глубинном.

Воспитанники детских домов официально именуются "детьми, утратившими родительскую опеку". И это главное, чего этим детям не хватает - опеки. Именно в этом смысле и нужно им помогать. Хорошо, когда ребенка усыновляют, тогда опека восстановлена полностью. Но большая часть детей так и остается ничьими.

Детям детского дома не хватает положительного образа взрослого человека, обыкновенного нормального взрослого человека с его подвигами, заботами, интересами и бытовыми мелочами. Встреча ребенка с таким человеком (только действительная встреча!) определит его дальнейшую жизнь и поможет самому стать взрослым человеком.

Мы не спонсоры, есть много вопросов которые можно решить деньгами, в первую очередь обеспечить достойный уход за детьми отказниками, тек крох которые в первые годы жизни бросили на мед. персонал больниц. Привозить подгузники, игрушки, одежду нанимать хороших квалифицированных педагогов, которые будут заниматься с детьми учить говорить, писать, ходить. Но деньги все равно не смогут заменить самого важного, что позволяет человеку быть личностью - духовного развития.


Адреса детских домов и приютов г. Кривой Рог
Дитячий притулок "Пролісок"вул. Кириленка, 31
тел: Елена Николаевна – методист 408-43-59
Галина Николаевна – заведующая 408 31 52
Дитячий притулок №1вул. Ватутіна,51а
тел:406-15-05
Дитячий притулок №2вул. Нахічеванська,8
тел:27-18-21
Дитячий будинок сімейного типутел:64-43-36, 64-41-95
Дитячий будинок №1вул. П'ятихатська, 18
тел:51-14-47, 51-15-47
Дитячий будинок №25-й Зарічний
тел: директор Татьяна Анатольевна 95-63-86
Дитячий будинок №3м-н Сонячний, 36а
тел:65-35-16
Дитячий будинок №4вул. Доватова
тел:38-01-81
Дитячий будинок сімейного типу на Алфьоровійтел:74-97-98
Детский дом для детей-инвалидовул. Мелешкина, 42а
тел: Мария Сергеевна - заведующая 64-43-22
Дом малюткиБульвар Маршала Василевского, 11а
тел: 65-40-32
Интернат №2Ул. Кропивницкого, 13
тел: 53-01-83
Интернат №3Ул. Соколовского, 22
тел: 22-07-84
Интернат №4Ул. Ватутина, 41а
тел: 53-02-55
Интернат №8Рудник Ленина
тел: 36-84-77
школа-интернат №9 находится по адресу ул.Груни Романовой, 13
тел. 21-12-28
Директор, Кутаев Александр Николаевич





Eсли у кого есть желание поехать с нами к детям - не стесняйтесь! дети любят и ждут всех, и поразительно..запоминают каждого кто к ним приезжал хотя бы раз...
если кто хочет помочь без поездок - детям всегда нужны средства личной гигиены. сейчас собираем и отвозим в интернат №9 (ЮГОК) тёплые вещи на зиму. вещи и обувь всех размеров.


Скоро день Святого Николая и мы хотим. как и в том году поздравить каждого ребёнка индивидуально. у кого есть идеи, предложения, возможность - не стесняйтесь, давайте вместе поможем детям. подарим им праздник. хорошее настроение!!!!

фоотоотчёт имеется после каждого мероприятия. после каждой передачи помощи, и практически каждого урока творчества по выходным.



(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2011 - 11:26:30)
3. Катрин - 17 Ноября, 2011 - 13:50:16
эти дети любят своих родителей. которым они не нужны! их кормит, одевает государство и помогают такие же простые люди, как все мы. у них есть многое. нет только любви, заботы. ласки! от вас не требуется много - просто приходите к ним поиграть!! дети очень вас ждут и любят!!!

у вас есть одежда, еда, образование и даже компьютер с интернетом, благодаря которому вы это читаете сейчас. а у брошенных детей, государственных
как они именуются. этого нет. нет потому что им некому это дать. у вас это есть, благодаря родителям вашим. кому из вас это ещё окупают. кто-то зарабатывает сам и сам себя обеспечивает уже. но всё равно старт в жизни вам дали ваши родители! у вас есть забота, любовь. опека. у них только мечта об этом.....приходите к ним общаться. играть. чему-то учить. это не страшно!! не стесняйтесь!
4. гость - 17 Ноября, 2011 - 19:24:53
Бывал я в таких заведениях. Грустно всё это.
5. Катрин - 19 Ноября, 2011 - 12:10:38

Цитата:
Грустно

грустно..но когда к деткам приезжать и видить. как они тебе рады! расспрашивают почему так долго не приезжаешь. чем занимаешься... то как-то тепло на душе...

Вчера вечером опять ездили в интернат №9 . отвезли детям тёплую одежду и обувь. всем всё подошли. дети очень рады и благодарны. ато не которым детям не в чём было выйти на улицу.

(Добавление)
всегда нужны средства личной гигиены..если кто хочет помочь. но живёт в другом городе. можно выслать посылкой. мне девочки высылают из Донецка и Харьковской обл. фотоотчёт есть. можно просмотреть фото с поездок в приюты на моей странице - http://vkontakte.ru/id15157561#/id15157561
6. Катрин - 26 Ноября, 2011 - 00:17:41
На учете в городской службе по делам детей сейчас состоит 522 таких семьи, где воспитываются эти дети.

Как утверждают специалисты службы по делам детей исполкома горсовета, число таких семей, к сожалению, год от года не становится меньше. Более того - если в минувшем году за 10 месяцев ними были выявлены 277 семьи с подобными проблемами, то с начала нынешнего года - уже 325 новых семей поставлены на учет.

"Это прежде всего так называемые неблагополучные семьи, где родители страдают алкогольной или наркотической зависимостью, не выполняют своих родительских обязанностей по воспитанию и уходу за детьми", - поясняет главный специалист службы по делам детей Юлия Еланцева.

"Правда, есть и семьи, в которых дети оказались в сложной жизненной ситуации из-за очень плохого материального состояния семьи. Такие семьи стоят на учете в центре социальных служб для семьи и молодежи, где им стараются помочь решить возникшие проблемы. Но детей в них опекаем также и мы", - отметила она.

По словам специалистов сулжбы, именно семейное неблагополучие является основной причиной, из-за которой возникают такие негативные явления, как насилие над ребенком в семье, пристрастие детей к алкоголю, наркотикам и, наконец, социальное сиротство.

Кстати, из 325-ти юных криворожан, оказавшихся в столь сложных жизненных ситуациях, 24 ребенка поставлены на учет как жертвы насилия в семье. Из них 1 ребенок подвергся сексуальному насилию, остальные - физическому и моральному.

С начала года в отношении 238-ми родителей, уклоняющихся от выполнения своих родительских обязанностей, сотрудниками службы по делам детей с начала года собраны и переданы в криминальную милицию материалы на привлечение их к админответственноси по ст. 184 АК Украины. А особо злостных горе-родителей лишают родительских прав. ЗА этот год таких в Кривом Роге уже 59 человек - у них государство приняло на свое попечение 70 детей.

Но есть и приятные факты, каждый из которых особо ценен для тех, кто опекается судьбами детей: 6 криворожан из числа тех, кто прежде потерял права на ребенка, одумались, исправили свою жизнь и были возобновлены в родительских правах. Благодаря чему в свои семьи, к родным папам и мамам, вернулись 8 ребят.

Напомним, что сотрудники службы по делам детей обращаются к криворожанам с убедительной просьбой - не проходить равнодушно мимо любой детской беды. И обо всех известных вам фактах и случаях насилия над ребенком, или если он находится в трудной жизненной ситуации, сообщать по телефону: 493-04-75.

7. Катрин - 01 Декабря, 2011 - 21:52:06
Завтра. 2.12. едем проведать деток в Пролисок. кто хочет с нами - поехали!
Дней через 10 планируем поездку в приют Звоночек в г. Апостолово. отвезём детям тёплые вещи, игрушки. фрукы и сладости. если кто хочет с нами или кто хочет что-то передать - пишите!
8. Катрин - 02 Декабря, 2011 - 15:39:44
С начала года в Кривом Рогу служба по делам детей горсовета совместно с правоохранителями провела 769 рейдов "Дети улицы", в ходе которых выявили 144 беспризорника.

Как сообщают в службе по делам детей, из общего числа выявленных детей, 36 возвращены в учебные заведения, 35 устроены в приюты, 11 бродяжек были устроены в больницы, остальные 62 ребенка – возвращены в семьи.

По результатам рейдов инициировано привлечение к административной ответственности 49 родителей. Работниками криминальной милиции по делам детей составлено 11 административных протоколов, предупреждено 78 родителей.
9. Катрин - 03 Декабря, 2011 - 01:17:03
Ездили сегодня к деткам в приют Пролисок. Привезли большую пачку памперсов. раскраски и карандаши! радости-то сколько было!!!!
Деток стало значительно меньше! некоторых забрали родители, а кого-то перевели в другие заведения.
10. Катрин - 05 Декабря, 2011 - 15:47:10
Планируем в следующий понедельник поездку в приют Звоночек в Апостолово. на данный момент в приюте находится 31 ребёнок. младшему 3 года. старшей девочке - 15 лет. Заведующая была очень рада и благодарна что мы помним про них о помогаем!
На данный момент в приют Звоночек необходимо - средства личной гигиены, канцелярия, стиральный порошок автомат. моющее и одежда - маечки, трусики. тапочки........ очень просили с этим помочь
Мальчиков в возрасте от 8 до 15 лет - 7 человек. в возрасте от 3 до 6 лет - 5 человек. Девочек - 8-15 лет - 13 девочек. и в возрасте 6-8 лет - 6 человек.
Помогите пожалуйста собрать детям передачу!!!!
11. Катрин - 07 Декабря, 2011 - 01:03:03
Хорошие мои, помогите пожалуйста собрать посылку в приют детям г. Апостолова!!! каждая зубная щётка. каждая шампунька. каждая тетрадка и ручка - реальная помощь!!!
12. Катрин - 08 Декабря, 2011 - 22:43:50
Если кто-то хочет поехать на своей машине с нами в приют в Апостолово - не стесняйтесь! давайте договариваться!!!
13. Катрин - 13 Декабря, 2011 - 12:21:14
вчера ездили в приют Звоночек г Апостолово. по акту передали вещей на 5 тыс грн.
14. Катрин - 13 Декабря, 2011 - 22:23:25
24-25 грудня з 10-00 по 19-00 у ТРК "Сонячна галерея", ІІІ виставка HandMade (виробів ручної роботи) на якій зберуться майстри різних напрямків з різних міст України.Всі зібрані кошти з благодійного столу (який Ми очолюємо) підуть на закупку необхідний речей для вихованців Інтернату №9 та лікування онко хворого хлопчика Єгора Жосана.У рамках виставки буде проведена (під нашим керівництвом) благодійна фотосессія.
15. Катрин - 14 Декабря, 2011 - 12:26:34
Уважаемые участники так же у Вас будет возможность воспользоваться услугами профессионального визажиста на благотворительной фотосессии. На эту услугу можно заранее записаться, мастер работает примерно 1час с клиентом, после его работы, без очереди с вами работает фотограф. Стоимость услуги 50грн. Работы мастера Леси Казмирчук можно увидеть здесь. http://vkontakte.ru/id97307015
Возьмите электронные носители что бы скинуть фотографии (флешку, СD-диск)
16. Катрин - 15 Декабря, 2011 - 20:09:34
Как всегда в воскресенье едем в приют "Пролисок" встречаемся на 9:45 на ост. Дружба. по вопросам звоните 0980083141 Света
17. Катрин - 03 Января, 2012 - 20:16:17
8 января планирую поехать в приют Апостолово. если есть у кого желание и возможность помочь - не стесняйтесь!
18. Катрин - 05 Января, 2012 - 22:56:34
8 января. в воскресенье. едем в приют Звоночек г. Апостолово! передайте пожалуйста подарочки деткам!
нужны расчёски, шампуни, прокладки, колготки.носочки. трусики. маечки, чистящее/моющее, стиральный порошок автомат. кто может помочь хоть чем-то - не стесняйтесь! дети рады будут всему и очень благодарны!
можно передать сладости и фрукты!
19. Катрин - 07 Января, 2012 - 12:23:08
С праздником всех, с Рождеством Христовым!
завтра еду к детям в приют, кто-то что-то хочет передать детям?
20. Катрин - 21 Января, 2012 - 20:58:18
Кожні дві секунди одна дитина стає сиротою!
Сьогодні є більше ніж 143 мільйони сиріт у світі, і кожні дві секунди одна дитина стає сиротою, що означає 42000 нових сиріт кожен день.
21. гость - 22 Января, 2012 - 00:27:27
Катрин
Цитата:
що означає 42000 нових сиріт кожен день.
Статистика вещь упрямая... Гораздо страшнее, когда дети становятся сиротами при живых родителях. Вроде и войны нет... правда не у нас...
22. Катрин - 10 Февраля, 2012 - 23:34:29

Цитата:
сиротами при живых родителях

таковых большинство сейчас...
23. Катрин - 16 Февраля, 2012 - 12:35:35
В субботу, 18.02. едем в приют. На данный момент там находится 18 деток. Необходимы средства личной гигиены, канцелярия, одежда...Кто хочет помочь деткам - жду Вас на Смычке! Спасибо! 067 2ПЯТЬ8 92 09 (Катя)/
24. Катрин - 17 Февраля, 2012 - 19:56:21
Завтра едем в приют. Добавилось двое новеньких, теперь там 20 деток. не купили зубные щётки, пасты, карандаши. помогите пожалуйста с этим! спасибо!
25. Катрин - 27 Февраля, 2012 - 11:55:26
В середине марта планируется поездка в приют г. Апостолово.
26. Катрин - 29 Февраля, 2012 - 23:49:50
3-4 марта с 10-00 по 19-00 в ТРК "Есенино"(1 этаж), расположенного по адресу ул. Есенина,16 (96 квартал). , ІV выставка HandMade (виробів ручної роботи) (изделий ручной работы) в Кривом Роге, на которой соберутся мастера различных направлений из разных городов Украины.Все собранные средства с благотворительного стола пойдут на закупку обуви в санаторий №1 и нужды онкобольных детей.
В рамках выставки пройдет благотворительная фотосессия
27. Катрин - 02 Марта, 2012 - 21:20:20
Национальный социальный проект "Детям будущего - Дорогу домой!"
Усыновление, важный шаг для любой семьи. Цель проекта поддержать это непростое решение, пройти весь путь вместе, стать реальным помощником в быстром и компетентном оформлении всех необходимых для этого документов.
Свое участие в проекте официально подтвердило Министерство социальной политики Украины, что дает максимальную поддержку по усыновлению детей.

Мы приглашаем для участия в нашем проекте всех желающих, неравнодушных к проблеме сиротства, граждан. Все ваши идеи, пожелания и инициативы будут услышаны, и через консолидирование общественное мнение будут донесены Министерству социальной политики Украины, для дальнейшего решения возникших проблем по усыновлению в Украине.

Наш совместный информационно-социальный проект с телеканалом «Интер», цель которого показать будущим родителям проживающим в Украине – Усыновить это просто!

Они верят в нас и ждут своих будущих пап и мам. Обретая семью детям отрывается настоящая дорога в будущее – дорога домой!

В Украине 96 000 детей сирот. Наш проект может осуществить их мечту обрести семью.

Всем кому интересен вопрос усыновления, у кого возникают Вопросы, кому нужна Помощь в оформлении, кто может поделиться этой Информацией со своими знакомыми, которые хотят Усыновить Ребенка, все кому небезразлична их судьба распростроните эту информаци.
Зарегистрируйтесь в группе или поделитесь ссылкой на нашу группу.
Возможно тут мы сможем найти те семьи, которые ищут нас.

з.ы. за два дня официального открытия проекта - мы уже получили 2 анкеты от семей желающих усыновить детей.

Наш сайт
http://usynovlenie.org.ua/

Наша группа вконтакте
http://vk.com/club36056149



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®