Главная
Вход Регистрация Забыли пароль? Помощь Пользователи Поиск Правила форума КРАУСС
Чат выключен


Кузьмин Владимир Александрович

 Список форумов: КРАУСС »  »  ДОСКА ПОЧЕТА
 (Модераторы: VladimirK, Кот@матроскиН, Жека, Наджаф, Владимир Засухин)
Поиск в теме | Версия для печати
Страниц (2): « 1 [2]  
СообщениеОтправлено: 14 Мая, 2012 - 11:33:04 Ответить с цитированием : ID   
Nick0206
абитуриент

Всего записей: 1  
Покинул форум



ДимДимыч пишет:
Низкий поклон и вечная память, этому светлому человеку...

Уважаемый Владимир Владимирович, примите мои соболезнования...


Давненько на появлялся на форуме. Известие о смерти Кузьмина глубоко потрясло. Есть люди, которые оставляют неизгладимый след в наших душах. Таким для меня был Владимир Кузьмин, потрясающий Человек с большой буквы. Человечище!!! У нас он вел автоматику и как вел!!!
Его лекции были полны юмора, чего стоят 3 закона сапромата, переведенные в юмористическую форму: "Где трется, там и рвется", "Была бы пара, а момент всегда найдется". Человек огромной души, с любовью относящийся к курсантам.
Я был слабым учеником, а когда он вел нам курс автоматики, этот периуд совпал с тяжелым периудом моего пребывания в Крауссе, у меня подряд было 18 нарядов вне очереди, а в дни между нарядами от хронического недосыпа, спал на уроках. В итоге, упустив азы, дальнейшие лекции воспринимал с трудом. К концу курса - итоговая аттестация, Кузьмин ставит итоговые оценки курсантам и очередь доходит до моей фамилии. Теперь сам монолог, именно монолог, ибо я стоял весь красный от стыда, что у любимого преподавателя у меня позорные оценки.
- Итак, курсант Оганесян. Первая аттестация - 3, вторая аттестация - 2, ты что мне не пересдавал ?
Третья аттестация - 2 - Кузьмин поднял очки на лоб, посмотрел на меня внимательно и продолжил -
Четвертая аттестация, три, два, один....
Тут Кузьмин снова задумался, в глазах у него появился тот задорный блеск, о котором все, кто его знал помнят. И он продолжил, но уже с юмором....
- Итак, за четвертую аттестацию, три, два и один будет 3, правильно?
- Правильно!!! - заревел взвод, а я все стоял красный, готовый провалиться сквозь пол.
- Ну а три, два, два и три тоже будет три, так?
- Да!!! - так-же дружно потвердил 152 взвод
- Оганесян, ты что стоишь и молчишь? - с иронией Кузьмин посмотрел в мою сторону - может ты четверки хочешь?
- Никак нет, товарищ преподаватель - сумел пролепетать я понимая, что Кузьмин только что откровенно спас мою задницу ибо мне еще предстояли переэкзаменовки по локации.

Говорят, душа человека жива пока о нем помнят.
Светлая ему память!
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 14 Мая, 2012 - 20:05:59 Ответить с цитированием : ID   
Usherovich Alexander
I курс


Всего записей: 527  
Покинул форум


Закончил училище в 1963 г. Моя родная сестра( врач по специальности) вышла замуж за друга Кузьмина -Криворука Григория Яковлевича и они дружили семьями . Я часто ездил с ними на пикники ,где в полной мере оценил его юмор и жизнелюбие . Через 15 лет мы встретились на пероне Московского поезда как родные и он с бутылками пива пришёл ко мне в купе. Я ехал с Директором филиала ВНИИЭлектропривод,будучи в то время его заместителем. После веселья и воспоминаний Владимир Александрович случайно вылил на костюм директора бутылку пива , затем убедил его сложить костюм под матрац и лечь на него, мол к утру пятна исчезнут. Утром пятна почернели и директор стал кричать ,где твой друг и пусть купит костюм . Я убедил его сдать костюм в химчистку и на время отдал ему свой второй костюм. При встрече Кузьмин спросил как пятна,пропали ли . Я сказал ,что всё идеально,пятен как не бывало.Вот видишь,сказал Кузьмин ,что значит опыт.У меня о нём самые светлые и добрые воспоминания.

-----
A.Usherovich
  Профиль : E-mail : WWW : Top

СообщениеОтправлено: 04 Октября, 2012 - 09:10:16 Ответить с цитированием : ID   
Наджаф
Модератор


Всего записей: 268  
Откуда: Бухара-Ташкент
Покинул форум


Вечная память...

-----
2-рота,1984-СА-1989
  Профиль : WWW : Top

 КРАУСС »  » ДОСКА ПОЧЕТА
гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Страниц (2): « 1 [2]  

Поиск в теме | Версия для печати


Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®