Главная
Вход Регистрация Забыли пароль? Помощь Пользователи Поиск Правила форума КРАУСС
Чат выключен


Ус Леонид Леонидович

 Список форумов: КРАУСС »  »  ДОСКА ПОЧЕТА
 (Модераторы: VladimirK, Кот@матроскиН, Жека, Наджаф, Владимир Засухин)
Поиск в теме | Версия для печати
Страниц (1) 
СообщениеОтправлено: 20 Сентября, 2005 - 15:23:40 Ответить с цитированием : ID   

Почетный пользователь

Всего записей: 2449  
Покинул форум




Ус Леонид Леонидович - командир 11-й роты. Начальник организационно-строевого отдела.

Я думаю, его многие помнят...

День рождения - 23 марта




Отредактировано модератором: ДимДимыч, 05 Февраля, 2007 - 15:16:20
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 03 Октября, 2005 - 23:33:27 Ответить с цитированием : ID   
pavel
Почетный пользователь


Всего записей: 1265  
Откуда: Кривой Рог
Покинул форум


Выпускник 1969 года. С 1972 по 1993 год командир 11(14) роты. С 1993 года пенсионер МО Украины. С 1999 года начальник оргстроевого отдела в КРАУССе.
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 16 Ноября, 2005 - 03:44:42 Ответить с цитированием : ID   
valek31
абитуриент

Всего записей: 1  
Покинул форум


хороший, справедливый мужик, до сих пор его вспоминаю
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 17 Декабря, 2005 - 22:21:53 Ответить с цитированием : ID   
Дос
Почетный пользователь


Всего записей: 445  
Откуда: Ашхабад - Москва
Покинул форум


Увидел фотографию Уса, и, хотя никогда не видел его с усами, такое чувство, что именно в таком виде давно его знаю. Потом осенило - вылитый Валерий Газзаев!
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 21 Декабря, 2005 - 11:33:22 Ответить с цитированием : ID   
Гена Вискун
Администратор


Всего записей: 2000  
Откуда: Молдова - New York
Покинул форум


Да, хороший, но хитрый ЛИС был он. Не проведёшь. Летом 1980 г. как-то сказал мне: "Вискун, тебя только могила исправит". Но он ошибся. Я сам исправился. Он, если память не изменяет, в авиагородке возле нашей 13-й роты жил и видел, как я там часто через забор перепрыгивал в самоволки. Желаю ему всего хорошего и с наступающим Новым 2006 Годом поздравляю. Здоровья Вам много Леонид Леонидович !!!!!

(Отредактировано автором: 22 Декабря, 2005 - 09:18:53)
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 11 Сентября, 2006 - 21:45:19 Ответить с цитированием : ID   
Кот@матроскиН
Модератор


Всего записей: 4717  
Откуда: Кривой Рог - Просток ...
Покинул форум


...Ага...хитрый такой котяра...всё что то высматривал, вынюхивал...и так и сяк...ох и хитрющий человечище

-----
2000 - 4 рота - 2003
  Профиль : E-mail : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 15 Сентября, 2006 - 14:13:05 Ответить с цитированием : ID   
Замок 3 роты 83-86
Почетный пользователь


Всего записей: 4275  
Откуда: Нефтегорск
Покинул форум


Кот@матроскиН У-у-у и не говори Братец, не котяра, а-а-а Волчара... А прищур один чего стоит. эта улыбочка... А! Ну, приятно вспомнить человека!
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 22 Сентября, 2006 - 20:37:32 Ответить с цитированием : ID   
Замок 3 роты 83-86
Почетный пользователь


Всего записей: 4275  
Откуда: Нефтегорск
Покинул форум


Кот@матроскиНБыл я как то во время Спартакиады у него в роте каптерщиком, а потом мне кажется курировал молодежь на первом курсе, ваще впечатления хорошие о нем. Так, Андрюха!?
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 22 Сентября, 2006 - 21:40:45 Ответить с цитированием : ID   
Кот@матроскиН
Модератор


Всего записей: 4717  
Откуда: Кривой Рог - Просток ...
Покинул форум


Замок 3 роты 83-86

Цитата:
ваще впечатления хорошие о нем. Так, Андрюха!?

...ой...ну не знаю мне с ним пересекаться по крупному не доводилось...так чё то пару раз у него бывал в кабинете...но уж и не помню чего...ну вообще нормальный мужик...это да...но очень таки своеобразный...как и мы все живые люди

(Отредактировано автором: 22 Сентября, 2006 - 21:41:12)

-----
2000 - 4 рота - 2003
  Профиль : E-mail : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 15 Октября, 2006 - 11:41:31 Ответить с цитированием : ID   
Жека
Генералиссимус


Всего записей: 1000245  
Откуда: Чирчик-Нижневартовск
Покинул форум


Классный мужик! Я и после армии сам вернулся в 11 роту (даже пройдя через армейский маразм как бы и хотелось слабинки и не хотелось опять слышать всякие команды), хотя знал, что Ус ко всем относился строго, но справедливо.
А то, что он хитрый лис, и т.д. , а как вы хотели чтоб с нашим братом курсантом? Мы все разные, у всех свои взгляды на все, разные характеры, разное воспитание..... А его задача сделать нас людьми. В общем я благодарен ему за то, что он в нас заложил для жизни ,сделал для нас немало и в частности для меня лично (за это я ему отдельно благодарен)!!!
Здоровья вам Леонид Леонидович, долгих лет жизни! Поздравляем вас от нашей курсантской семьи с прошедшим днем Казачества! Бог даст может еще и свидимся. С уважением Долговы Женя и Галина.




(Отредактировано автором: 15 Октября, 2006 - 11:49:45)

-----
1986-91гг.., 11рота112взв.
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 31 Декабря, 2006 - 23:33:11 Ответить с цитированием : ID   
Серьезный
абитуриент

Всего записей: 1  
Покинул форум


Дорогой Леонид Леонидович!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, читаете форум!Поздравляю Вас и Вашу Семью с наступающим 2007 годом!!!!!!! Очень искренне желаю Всем Вам Здоровья!!!!!!!! К своему сожалению ,поздно узнал,что КРАУСС жив и здоров,что был юбилей,что мог бы с Вами еще раз встретиться!!!!!!!!!!!!!
Помню!Уважаю!Рад,что Вы продолжаете работать,рад за тех пацанов (или девчонок),которым Вы скажете Нормальное Мужское Слово!!!!!!!! Спасибо Вам!!!!!!!!!
Тамбалаев Игорь (в 1981-1984 г. -Серьезный, 113 Ваш взвод).
P.S. полчаса до 2007 года.
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 21 Января, 2007 - 12:47:26 Ответить с цитированием : ID   
Иванюшкин Александр
абитуриент

Всего записей: 1  
Покинул форум


Передаю привет моему командиру Ус Леониду Леонидовичу!! выпускник 1981 года 114 взвод
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 27 Марта, 2007 - 00:12:49 Ответить с цитированием : ID   
b85131
абитуриент


Всего записей: 10  
Покинул форум


Когда м-р Ус заступал дежурным по училищу, наряд по роте настораживался. За ним водилась одна привычка. Если заходя в роту он обнаруживал что тумбочка на автопилоте (дневальный куда-то отлучился), то он не устраивал разборок. Тихо снимал часы, телефон и тд. и тп. и по английски уходил. Когда пропажа обнаруживалась, наряд понимал что оказался в серьёзном залёте.
В 14 роте такое было (слава богу не в мой наряд), и еще кто то рассказывал. Каким образом потом наряд заглаживал вину я не в курсе.
На втором курсе я сменился с тумбочки, и хотел было накалякать домой письмецо, в 14 роте раздался телефонный звонок. Звонил деж. по училищу м-р Ус и просил свободного дневального подойти к нему в роту. Он меня чем-то озадачил, кажись что-то из кубрика куда-то отнести. А дело было через несколько дней после того как третий курс разъехался по домам на дембель. В каждом кубрике были кучи барахла, оставленного третьим курсом и отдельно возвышалась гора обуви - кеды, ботинки, туфли, естественно всё б/у. А у меня как раз казённые крауссовские "гады" запросили каши (подошва оторвалась). Покопавшись, я нашел не сильно поношенные ботинки своего 42 размера. Кстати казённые ботинки не пользовались популярностью и многие курсачи, особенно в жару, носили свою обувь (главное условие было - черный цвет). Те кто приехал в училище в коричневых, или еще хуже в бежевых и т.д. туфлях вынуждены были нести их в ателье - перекрашивать, так как Лазаров засекал их с любой дальности. У меня в то время другой обуви не было. А эту, думаю, все равно на помойку. Я переобулся, а свои ботинки поставил в кучу...
Через пару дней я уже обо всём забыл. И даже когда во время обеда в курсантскую столовую вошел Ус я не волновался. А вошел он как-то не просто, сразу увидел меня (наш ряд был 2-ой от входа), и направляясь в мою сторону, издалека, как то странно наклонял голову, со своим знаменитым прищуром на лице. Я подумал без задней мысли - чего это он? Подойдя ко мне он заглянул под стол, и спрашивает - " не жмут? ". И тут я вспомнил!!!!! Блин! Но как он узнал???!!! Я представляю, какая у меня в тот момент была физиономия... Лёня расплылся в улыбке, и говорит - " ладно, носи на здоровье " .
Да-а-а!!! До сих пор ума не приложу, как?!!! Уса в то время в роте не было, и скрытые камеры тогда еще не были распространены... Телепатия!
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 09 Августа, 2007 - 07:20:40 Ответить с цитированием : ID   
Денис Ширяев
абитуриент

Всего записей: 18  
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО
Покинул форум


Даа уж, командир наш человечище уникальный и загадочный, с оригинальным чувством юмора, для нас, сопливых курсантов-первокурсников был как царь и бог, все знал, все видел, все контролировал. Думаю, читал нас как раскрытую книгу, все наши самоходы и тайные сборища передавались ему на телепатической волне сразу в момент совершения. Огромаднейшее спасибо ему, как говорится, "респект и уважуха", что при любых раскладах и в любых ситуациях относился к нам как к людям, наставлял на путь истинный. А его заход в расположение роты - вааще сюжет для кино! Сколько раз помню, когда он был в настроении, легко проходил невидимым через расставленых сигнальщиков, и разыгрывал на взлетке сценку "не ждали?"
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 20 Августа, 2007 - 22:47:40 Ответить с цитированием : ID   
Татарин
Почетный пользователь


Всего записей: 36  
Откуда: Татарстан
Покинул форум


Леонид Леонидыч, можно сказать, мой КРАУССовский "крестный отец". Именно ему я умудрился "залететь" в первые же дни в училище. Перед парадным входом нового учебного корпуса из кирпича или камня была выложена стена, на которой размещалась какая-то инфа. Так вот, после занятий черт меня дернул (пока ребята выходили из корпуса) "по-быстрому" покурить за этой стенкой. Я до сих пор не могу забыть то хитрое выражение лица, присущее только Усу, с которым он появился с противоположной стороны стены. Мы с ним на месте побеседовали маненько, потом я был отправлен с докладом о своем залете к нашему командиру. Естессно, без наказания я остаться не мог. Поэтому, после этого случая я уже смотрел - где можно курить, а где можно, но осторожно !
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за первый урок жизни в КРАУССе Леонида Леонидовича! Всего-всего Вам хорошего, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

-----
85-86 144 взвод, 88-90 8 рота
  Профиль : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 03 Ноября, 2007 - 23:11:06 Ответить с цитированием : ID   
брайко
абитуриент


Всего записей: 11  
Откуда: Украина.Винница
Покинул форум


Здравствуйте командир!Думаю когда-то прочитаете.Хочу поблагодарить за все - за поддержку, понимание, воспитание и наказание.Без этого нельзя.Жизнь сложная штука и Ваша школа помогает в ней жить. Здоровья удачи успеха во всех начинаниях.Истории не пишу - за три года в роте было всякое .Но помнится только хорошее.Удачи.

11рота 1984 - СА - 1989г .113 взвод.
  Профиль : E-mail : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 04 Ноября, 2007 - 01:45:34 Ответить с цитированием : ID   
Axenov
I курс


Всего записей: 30  
Откуда: Rostov - Dusseldorf
Покинул форум


Очень хитрый, очень скользкий, немного подленький иногда прикольный, скажу честно что если бы у меня в детстве был бы такой товарищ, то я бы набил бы ему рожу абсолютно однозначно.


(Добавление)
Leck mich , sehr lecker, am Arsch!

-----
41 вз.132 вз 84-89
  Профиль : E-mail : WWW : Top

СообщениеОтправлено: 28 Февраля, 2008 - 12:21:11 Ответить с цитированием : ID   
Vic
I курс


Всего записей: 569  
Откуда: Житомирская обл. г.М ...
Покинул форум


Мда чуство юмора не отбавляй у него, любил меня он построить-НО У НЕГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!!

http://www.photoshare.ru/origina...e.ru-1304068.jpg

-----

1998-2002г. 684-гр. 24-взвод
  Профиль : WWW : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 09 Мая, 2008 - 01:07:31 Ответить с цитированием : ID   
BOEING
абитуриент

Всего записей: 1  
Покинул форум


А у меня такой вот прикол был : будучи в бытность мою бойцом 153 взвода 1980-1983 периодически попав в поле зрения Уса по поводу какого нибудь мелкого залета Л.Л. вел счет типа - 1:0 товарищ курсант .... когда счет доходил до 3:0 поступала команда доложить майору Лазарову о нарушениях . Раз как то стою в карауле на лабораторном (Ус по училищу дежурным был) смотрю из-за дерева идет Ус фуражку снял , платочком пот вытирает .... я выхожу из тени честь отдаю ,чего то говорю что положено в этих случаях ...Ус как шел без фуры так мне и козырнул ... прошел метра три потом видимо догнал что к "пустой" голове руку не прикладывают, чуть тормознул ,ну а я возьми да скажи " 1:0 товарищ капитан " ....он только крякнул и дальше пошел , но счет вести с того дня перестал
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 19 Августа, 2008 - 23:18:48 Ответить с цитированием : ID   
Осипчук Андрей
абитуриент

Всего записей: 13  
Откуда: Домодедово-Авиационн ...
Покинул форум


Леонид Леонидович! Вам привет от однокашника Осипчука Александра Михайловича, если помните, конечно! Спасибо за всё. Рады Вашим успехам. Крепкого здоровья и долгих лет! Его сын, Андрей.

-----
1986г.-1991г.; 11 рота и 9 рота
  Профиль : Top

 КРАУСС »  » ДОСКА ПОЧЕТА
гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Страниц (1) 

Поиск в теме | Версия для печати


Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®